top of page
2.png
Путешествие Эксперта в Оксфорд

Команда Expert English очень часто посещает международные конференции, тренинги, путешествует с целью развивать языковые навыки, быть в курсе современных тенденций в языке и расширения кругозора. Эту серию статей пишут наши преподаватели, чтобы поделиться впечатлениями и дать советы туристам.

1. Когда лучше ехать в Оксфорд? Летом? 


Мне посчастливилось побывать в Оксфорде летом, но, думаю, этим городом с таким мягким климатом можно любоваться в любое время года. Осенью он поразит буйством красок, зимой духом Рождества, а весной необычайными ароматами распускающейся зелени. 


2. Действительно там как в книгах о Гарри Поттере?
Атмосфера Оксфорда действительно уникальна. Там не хочется спешить и мчаться. Архитектура просто восхитительна и на первых порах ты ходишь исключительно с головой, поднятой вверх попеременно поворачивающейся во все стороны)


3. Где лучше остановиться? 
Существует множество отелей, хостелов, но я все равно считаю, что лучше пожить с местными. Через airbnb я познакомилась с Кристин, поразительной английской леди, с которой по вечерам мы смотрели футбол и ели традиционные английские блюда. Она была такой милой, отзывчивой и всегда готовой помочь. 
 
 4. Где интересно гулять?
Город не такой большой, поэтому его можно обойти и пешком. Начать с High Street и отталкиваться от нее. У меня не было какого-то конкретного плана, просто нравилось идти куда глаза глядят =)


5. Где вкусно и недорого кушать?
 Мне было проще покупать еду в супермаркете и готовить ее вместе с Кристин, но иногда я перекусывала в кафешках) До пабов дело не дошло, а жаль, ведь там дешевле и порции больше =) Если вы в Англии, попробуйте их йогурты, сыры...Вот где фантастика, а не fish and chips


6. Чем интересным можно заняться? 

Покататься на лодках около Ботаник Гарден
Сходить в книжный магазин
Посетить крытые рынки
Устроить пикник 


 7. Можно ли попасть внутрь университетов и все посмотреть?
 Посещение Оксфорда выпало на те даты, когда школьники сдают экзамены и поэтому ходить можно было только вокруг университетов))


8. Опишите впечатление от города в 3 прилагательных. Зеленый, умиротворяющий, гармоничный

9. Какие у Вас впечатления от обучения (курсов повышения квалификации)?

Подготовка к экзаменам всегда требует креативный подход и широкий кругозор: необходимо искать новые стратегии работы с материалом, продумывать наиболее результативную тактику, разрабатывать свои учебные комплексы, при этом отбрасывая все лишнее.

В июне мне посчастливилось принять участие в семинаре IELTS Teacher Workshop, который проходил в Оксфорде. Сложно переоценить те эмоции, впечатления и опыт, которые я получила. Все было просто восхитительно, я по-настоящему прониклась форматом IELTS и тем, какие возможности он дает людям по всему миру.

Несмотря на то, что наша группа в основном состояла из носителей, не возникало никакого дискомфорта, наоборот, было ощущение, что ты находишься в окружении своих единомышленников, которые всеми силами пытаются помочь ученикам достичь желаемых целей.

Мы получили огромное количество полезных материалов, узнали тонкости оценивания и изучили глубинную структуру этого замечательного экзамена. Честно признаться, я в него влюбилась.  Никогда экзамен не вызывал у меня такое чувство симпатии =).

Желаем Вам успехов в освоении английского языка!

Best regards,

Expert English team.

bottom of page