top of page
Английский для детей

В настоящее время не редки ситуации, когда дети осваивают английский язык быстрее и эффективнее родителей. Однако школьная программа не всегда располагает временем, программными ресурсами, часами для того, чтобы закрепить получаемые детьми знания, т.е. программа изучения английского для детей не в полной мере соответствует потребностям современного мира, где иностранные языки – ключевые в системе образования.

Веселым и эффективным решение этих проблем станет совместные занятия английским детей и их родителей

 

Такие занятия помогут детям закрепить и автоматизировать материал практически на любую лексическую и грамматическую тематику. А также значительно углубить знания и усилить мотивацию к изучению иностранных языков и к учебе в целом.

На начальном этапе изучения  настоятельно рекомендуется контролировать выполнение домашних заданий, которые могут включать в себя следующие виды работ:

 

1) прослушивание;

2) подготовка к диктантам;

3) чтение;

4) разучивание слов наизусть;

5) разучивание текстов наизусть

6) выполнение заданий по словарю;

7) выполнение упражнений в рабочей тетради;

8) подготовка к контрольным работам.

Домашняя работа обычно очень интересна и креативна, мы стараемся мотивировать детей выполнять ее, однако контроль родителей очень важен.

1. Наш курс включает в себя аудио записи, без них обучение неполноценно, ведь восприятие на слух – одно из самых сложных навыков. Прослушивание вместе с детьми предполагает:

 

- прослушивание (не менее 5 раз) – желательно слушать каждый день дома также

- повторение фраз, предложений (в паузы)

- повторение вместе с диктором

- чтение текстов, диалогов вместе с диктором

- при повторении отработка интонации и произношения

 

2. Диктанты мы стараемся писать через урок. Подготовка к диктантам включает в себя:

 

- прописывание слов (необходимое количество раз для запоминания)

- запоминание слов (перевод)

- написание диктантов (перевод с русского на английский язык)

 

3.  Читать с детьми нужно обязательно! Как на русском языке, так и на английском. Для детей очень важно наработать сочетаемость слов, расширять словарный запас, приобщаться с сложным грамматическим структурам. На нашем курсе чтение включает в себя:

 

- прочтение текста, диалога (с аудиозаписью)

- отработка чтения не менее 5 раз (используя темп, данный аудиозаписью)

- обращать внимание на интонацию и произношение (после аудиозаписи)

- обязательный контроль понимания прочитанного.

 

4. Каждую неделю мы стараемся разучивать с ребенком от 7 до 35 английских слов. Как сделать этот процесс интереснее мы знаем и делимся с нашими учениками. Мы используем постеры, заметки, схемы, игры и многое-многое другое для облегчения запоминания слов и выражений.

 

5. С детьми любого возраста полезно разучивать фрагменты или целые тексты. Это сослужит хорошую службу: поможет ребенку подбирать слова быстро, комбинировать элементы текста, наращивать беглости речи. Текст на английском языке обязательно должен быть интересен ребенку! Тексты запоминаются сами собой, когда мы поем песни, играем в театр или ролевые игры.

 

6. Перед тем, как преступить к работе по заучиванию слов часто мы с ребятами систематизируем материал, т.е. работаем со словарем. Это важно для понимания логики языка. Мы выписываем слова в словарь, знакомимся с транскрипцией, изучаем перевод и играем в слова на материале большого количества лексических игр   

     

7. Финальный этап работы над каждой пройденной темой – это повторение перед контрольной. Выполненные контрольные с комментариями мы отправляем родителям для ознакомления с прогрессом их детей.

Наш главный принцип при обучении детей - игры рулят, ведь именно в игровой манере

запоминается бОльшая часть любого материала!

Best regards,

Expert English team.

_Отзывы_

bottom of page